Актив «Единой России» провел "День безопасности" в Глебовской школе

08:25
140
Актив «Единой России» провел "День безопасности" в Глебовской школе

День безопасности провели активисты истринского отделения партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами в Глебовской школе в рамках местного партийного проекта «Безопасный округ». Как всегда, затронули актуальные вопросы в части обеспечения правопорядка в образовательном учреждении.

Аналогичные встречи активистов проекта с руководством школ округа стали уже доброй традицией.

Такие мероприятия необходимы для отработки взаимодействия сотрудников охранных организаций с директорами и педагогами образовательных учреждений. Тренировки помогают отработать план действий в экстренных случаях для обеспечения безопасности детей и взрослых.

Во время встречи была достигнута договорённость о проведении бесед с учащимися на тему важности соблюдения правил безопасности, которые должны знать и соблюдать школьники.

Активисты договорились с руководством школы об организации различных интерактивных мероприятий для детей. Это квесты, викторины и конкурсы.

«Опыт работы с подростками в таком формате у активистов нашего проекта имеется. Мы сотрудничаем со многими школами и такое общение со школьниками дает свои результаты. Детям интересна подача материала в игровой форме. Так они проще усваивают важную информацию. Наша основная задача — научить детей ориентироваться в различных экстремальных ситуациях. Во время пожара, террористических действиях и других чрезвычайных происшествиях», — отметил куратор проекта «Безопасный округ» Алексей Котов.

Он добавил, что аналогичные Дни безопасности в учреждениях округа будут продолжены.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также