Жители городского округа Истра сдали порядка 50 кубометров старых елей на вторичную переработку

11:35
952
Жители городского округа Истра сдали порядка 50 кубометров старых елей на вторичную переработку

Благодаря нашим жителям, которые принесли свои новогодние деревья после праздников на специализированные площадки, у елей появится новая жизнь. Региональный оператор вывозит их напрямую в пункт вторичной переработки в Храброво.

Напомним, что экоакция «Подари вторую жизнь своей елке!» проходит в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье», при участии министерства жилищно-коммунального хозяйства области, совместно с ассоциациями председателей советов МКД и общественного контроля в сфере ТКО с 15 января.

На сегодняшний день от жителей Московской области на пунктах приняли порядка 60 тысяч новогодних деревьев.

Все собранные деревья перерабатывают в щепу, которую используют в качестве компоста и производства почвогрунта, применяемых при высадке новых елей в рамках областных акций «Посади свое дерево» и «Лес Победы», часть идет на производство фанеры, которую используют в производстве элементов для новых детских площадок, а также на корм животным. Обращаем внимание, что дерево для переработки должно быть «чистым». На ёлке, по возможности, не должно быть никаких лишних предметов — игрушек, мишуры, искусственного снега, блёсток, скотча, верёвок или плёнок.

Всего в Подмосковье открыто более 230 специальных брендированных пунктов приема елей, три из них располагаются в нашем округе по следующим адресам:

г. Истра, ул. Ленина, д.1( площадка «Мегабак»)
д. Обушково, д.53 (площадка «Мегабак»)
г. Дедовск, ул. Гагарина, д.26

За все время акции «Подари елке вторую жизнь» с площадок округа вывезено 6 бункеров старых елок.

Пункты приема будут работать до 15 февраля.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также