Путепровод в Дедовске готовят к открытию

13:00
4081
Путепровод в Дедовске готовят к открытию

Строительство значимого для нашего округа Дедовского путепровода подходит к своему завершению. Заключительная часть работ, даже с учетом сложной эпидемиологической обстановки, проводится в полном соответствии с планом-графиком.

В этом лично убедился Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего рабочего визита в наш округ.

⠀⠀⠀
Путепровод, строительство которого осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», войдет в состав транспортной развязки с кольцевым пересечением в одном уровне в районе ул. Гурьянова, Ногина и Железнодорожная. Общая протяженность нового участка дороги составит 2,2 км.
⠀⠀


«Эта развязка была заложена по настоятельному требованию жителей, которые испытывали чудовищные неудобства при выезде из города и возвращении обратно» — отметил Андрей Воробьев.

⠀⠀
Ширина искусственного сооружения – 16,2 метра, а проезжей части на кольцевом пересечении – 11 метров. Расчетная скорость движения по основному ходу дороги составит 70 км/ч, перспективная пропускная способность — порядка 14 тыс. автомобилей в сутки.
⠀⠀⠀
 Благодаря путепроводу в Дедовске, жители смогут ежедневно экономить в пути от 30 минут до 1,5 часов. Этот масштабный дорожный проект улучшит транспортное сообщение между кварталами города, ликвидирует ж/д переезд, обеспечит безопасное движение поездов на Рижском направлении МЖД.

⠀⠀⠀
 В настоящий момент завершены работы по возведению всех 4 опор, переустройству инженерных коммуникаций, строительству 2-й подпорной стены со стороны ул. Первомайской и монтажу пролетного строения. Ведется укладка асфальта, устройство ливневой канализации, установка шумозащитных экранов и благоустройство прилегающей территории.
⠀⠀⠀


«Все эти проекты делаются в рамках Президентской программы по развитию Московского транспортного узла. Если бы не поддержка федерального центра, мы бы, конечно, не смогли построить такое количество объектов» — подчеркнул Губернатор Подмосковья.
⠀⠀

 Рабочее движение по путепроводу откроется ближе к сентябрю этого года.

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также