Открытый формат ― актуальные темы повестки встреч с жителями населенных пунктов округа

11:55
368
Открытый формат ―  актуальные темы повестки встреч с жителями населенных пунктов округа

В городском округе Истра продолжаются встречи представителей администрации, профильных служб и ведомств с активными жителями, в ходе которых они могут задать волнующие их вопросы.мКак правило, жителей волнуют вопросы коммунальной сферы и благоустройства территории.

К примеру, на прошлой неделе инициативной группой граждан были затронуты вопросы зимнего содержания дорог. Уточнили график очередности выполнения данных работ, а также высказали свои пожелания по этой теме. Во время встречи жителям напомнили о соблюдении мер против распространения коронавирусной инфекции и важности участия в прививочной кампании. Кроме того, граждан проинформировали о начале работы медицинского колл-центра по телефону 122 для открытия или закрытия больничных листов.

Затронули тему безопасности и организации общественного порядка. Поступили предложения о формировании народных дружин, которые смогут совместно с органами ОМВД и казачьим обществом патрулировать территории городского округа. Также обсуждались вопросы сферы благоустройства, образования, здравоохранения, работы транспорта и многое другое. Какие-то вопросы удалось решить на местах, а темы, требующие более детальной проработки — взяты на контроль.

Аналогичные встречи с жителями в округе проходят регулярно. Ознакомиться с графиками объездов можно у сотрудников территориальных отделов администрации городского округа Истра.

Контакты размещены на официальном сайте (вкладка «территориальное управление Истра»)  http://istra-adm.ru/structure/u20.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также