В городском округе Истра продолжается масштабная работа по уборке кровель от наледи

12:12
610
В городском округе Истра продолжается масштабная работа по уборке кровель от наледи

В г.о. Истра уборка скатных кровель от сосулек, наледи и снежных свесов организована в соответствии с адресным перечнем – а это 676 многоквартирных жилых домов.

За период с 7 по 14 февраля наши коммунальные службы очистили 587 МКД или уже 86% от общего количества. Работу продолжаем, планируем на этой неделе очистить все 100% кровель.

Помимо двускатных кровель управляющими компаниями производится уборка также и плоских кровель от снега и наледи. Но здесь работа выстроена, в первую очередь, по тем адресам, где есть обращения наших жителей. За прошлую неделю провели расчистку на 130 таких кровлях.

Работа эта крайне важная и нужная, особенно в текущих климатических условиях. На сегодня в уборке кровель задействовано 30 бригад или 92 человека, а также 10 единиц техники (вышки).

Что же касается приоритезации объектов контроля очистки кровель, то она следующая:

В 1-ую группу входят дома, расположенные большей частью фасада вдоль основных магистралей, улиц и пешеходных зон, с интенсивным пешеходным потоком.

Во 2-ую группу входят дома, расположенные торцом к основным магистралям, улицам и пешеходным зонам – с умеренным пешеходным потоком.

Ну и в 3-ю — дома, расположенные в отдалении от магистралей, улиц и пешеходных зон, то есть с низким пешеходным потоком.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также