Устройство новых парковых локаций обсудили на совещании с министром благоустройства региона

15:30
358
Устройство новых парковых локаций обсудили на совещании с министром благоустройства региона

Тема благоустройства лесопарковых зон стала одной из основных на совещании, которое провёл в формате видеосвязи министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Напомним, что в этом году в округе уже начата масштабная работа по будущему благоустройству лесопарка «Соколка». На текущий момент проводятся закупочные процедуры на выполнение проектирования, а само благоустройство запланировано на 2023 год. Площадь для благоустройства составит порядка 50 га, где будет обустроена инфраструктура для велосипедистов и лыжников, оборудованы пункты проката спортинвентаря, кафе, освещение, детская игровая и спортивная площадки. Акцент сделан на том, чтобы парки и другие зоны отдыха были всесезонно востребованы и соответствовали современными требованиями, чтобы молодежь, семьи или пожилые люди имели возможность прийти в парк и отдохнуть (кто прогуляться, кто посидеть на лавочке), а также выпить чашку чая или кофе со свежей выпечкой.

Вместе с тем, и для нас это важно, что все благоустроительные работы пройдут с минимальным вмешательством в природу лесопарка.

Ещё одной локацией, где будут проведены в этом году работы по благоустройству парков – это парк Фабричный, расположенный за Дедовским ДК. За счет софинансирования работ с Правительством Московской области, планируется  установить большую и современную детскую игровую площадку, площадью почти в 2 тысячи кв.м., а также зону фудкорт. Сама территория парка примечательна ещё и тем, что в прошлом году именно здесь впервые в городском округе Истра появился и детский автогородок.

Авогородок представляет собой имитацию улицы настоящего города с проезжей частью, на которой расположены дорожные знаки, разметка, светофоры, регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы. За счет новой детской площадки, которая расположится по близости с автогородком, а также новыми зонами отдыха, парк Фабричный станет ещё более востребованным и притягательным для жителей и наших гостей.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также