Содержание МСП в нормативном состоянии остается на контроле коммунальных служб округа

13:40
575
Содержание МСП в нормативном состоянии остается на контроле коммунальных служб округа

В г.о. Истра более 450 муниципальных контейнерных площадок. И их состояние находятся на постоянном контроле администрации, МБУ «ДОДХИБИМР», регионального оператора по вывозу мусора и Госадмтехнадзора.

Каждая из служб выполняет свою работу, а региональный оператор вывозит мусор в соответствии с графиком.

Инспекторы Истринского отдела Госадмтехнадзора следят, чтобы с контейнерных площадок бытовые отходы вывозились вовремя и беспрепятственно, подъезды к ним были расчищены от снега и наледи. Недопустима запаркованность автотранспортными средствами. Все замечания фиксируются, информация передается в соответствующие службы для устранения. При фотофиксации фактов запаркованности нарушители привлекаются к ответственности административной комиссией городского округа.

Главное на мусоросборочных площадках – чистота и порядок, поэтому сотрудники МБУ «ДОДХИБИМР» ежедневно проводят работы по их содержанию в надлежащем состоянии.

Ежедневно пути подъезда транспорта регоператора очищаются от снега, для удобства жителей удаляется наледь на подходах к площадкам. Случайный мусор и пакеты, выставленные рядом с баками, складываются в контейнеры.

Уважаемые жители и гости округа Истра, просим вас соблюдать чистоту, порядок, уважать труд сотрудников МБУ и соблюдать правила парковки.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также