Истринская команда по тхэквондо привезла в округ победу

16:30
473
Истринская команда по тхэквондо привезла в округ победу

Спарринги по активно развивающемуся в России виду восточных единоборств проходили на базе спортклуба «Легенда». В соревнованиях приняли участие более 70 тхэквондистов.

Черноголовская Федерации тхэквондо (ЧФТ),
клуб «Агацукан» г. Химки,
клуб «ПЭКХО, Белый тигр» г. Москва
городской округ Истра представляли воспитанники тренера Бескороваева Юрия Сергеевича из клуба «ЛЕВ».

Отметим, что победитель в этом виде спорта определяется по количеству набранных очков, а их судейская коллегия начисляет за точные попадания в жилет соперника, особенно высоко оценивается касание шлема, а для этого необходимо обладать гибкостью, точностью, хорошей растяжкой и главное – быстротой реакции. Важно при этом соблюдать и остальные правила, нарушение которых может повлечь к снятию баллов, а то и вовсе дисквалификации.

Ребята в некоторых сражениях действительно проявили по-настоящему львиный характер. Наши спортсмены показали красивые бои. Даже при очевидном весовом превосходстве соперников, истринские львы были убедительнее. Многие из нашей школы еще новички, но уже подают надежду.

В итоге, в числе главных победителей Софья Филиппова, Максим Соколовский – первые места

Вторые места заняли: Дима Петров, Ярослав Кан, Слава Кан, Андрей Пандус, Тимур Горяминский

На третьем призовом мете: Анастасия Комарова, Эдуард Донец.

Поздравляем тренера и ребят с успехами! Желаем упорства в тренировках, продолжать развивать полученные навыки, становится мастерами и, конечно, много побед!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также