Народный инспектор: неправильная парковка обернется штрафом

11:55
212
Народный инспектор: неправильная парковка обернется штрафом

Припарковали своё транспортное средство у МСП? Помните — это может стать преградой для проезда спецтехники, например, регионального оператора, который в результате неправильной парковки не сможет своевременно вывезти мусор.

Также автомобиль рядом с площадкой ТКО может мешать свободному подходу к нейПоэтому парковаться на подъездных путях к мусоросборочным площадкам запрещено.

Согласно Кодексу об административных нарушениях, за такую парковку предусмотрены:

штраф в размере от 1 тысячи до 5 тысяч рублей 
отправка автомобиля на штрафстоянку.

Как привлекают нарушителей? Рассказываем.

С 2017 года в Московской области заработало приложение «Народный инспектор», с помощью которого жители региона могут пожаловаться на неправильно припаркованный автомобиль. «Народный инспектор» – это часть системы «Добродел», поэтому пожаловаться можно как через портал, так и с помощью мобильного приложения. Если вы еще не зарегистрированы на «Доброделе», то для того, чтобы отправить жалобу, потребуется это сделать.

Кстати! С помощью данного приложения также можно пожаловаться на автомобили, припаркованные на газонах во дворах или на детских площадках. Неправильно припаркованный автомобиль необходимо снять на видео продолжительностью 15 секунд. Причем так, чтобы был виден государственный номер автомобиля, а также состав нарушения: если, например, автомобиль стоит на газоне во дворе, необходимо заснять панораму жилого микрорайона.

После того, как факт нарушения будет отправлен через приложение «Народный инспектор», его рассмотрят инспекторы Госадмтехнадзора, которые и примут решение о назначении штрафа. Информация о принятом решении будет содержаться в ответе к жалобе.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также