Профильная организация приступила к работам на участке поврежденного автомобильного моста

17:04
452
Профильная организация приступила к работам на участке поврежденного автомобильного моста

Сегодня в рамках рабочего выезда, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева осмотрела текущую ситуацию с автомобильным мостом через реку «Малая Истра» вблизи посёлка Чеховский.

Напомним, 2 дня назад на данном мосту было зафиксировано разрушение дорожного полотна, в связи с чем ГИБДД были предприняты срочные меры по его перекрытию. Текущая ситуация следующая - мост 1966 года постройки, в середине 2021 года балансодержатель моста — ГБУ МО «Мосавтодор» — проводил его обследование, в ходе которого был выявлен ряд дефектов, которые планировалось устранить в мае этого года, при наступлении теплой и сухой погоды.

Однако снежная зима (выпадение осадков в 3 раза выше нормы, а также перепад температур), повлияла на состояние балок моста, что и привело к ситуации с провалом асфальтобетонного покрытия.

В настоящее время специальная организация от «Мосавтодора» уже провела технической осмотр сооружения, ведется работа по его разбору. По словам инженеров, планируемый срок ремонтных работ – 3 месяца. Но время может быть ещё и дополнительно скорректировано в связи с весенним паводком и существенным разливом реки непосредственно в зоне моста.

Напомним, данная автомобильная дорога «Волоколамское шоссе – д/о Чехова – Крючково» регионального значения, находится в зоне ответственности «Мосавтодора». Пути объезда закрытого участка – это либо через ЦКАД, либо через деревню Лужки.

Что же касается автобусного сообщения, то оно осуществляется по муниципальным маршрутам №№ 25 и 28.

В настоящее время по маршруту № 25 «Мострансавто» уже разработана новая схема движения, с заездом автобусов в посёлок Пионерский. А в свою очередь по маршруту № 28 организован заезд автобусов до остановочного пункта «магазин», напротив расположенного рядом санатория.

Изменения по обоим маршрутам вступают в силу с 26 февраля (актуальное расписание будет размещено на автобусных павильонах по маршруту следования автобусов).

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также