Глава городского округа Истра провела совместное заседание антитеррористической комиссии

11:15
374
Глава городского округа Истра провела совместное заседание антитеррористической комиссии

Глава муниципалитета Татьяна Витушева провела совместное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и антитеррористической комиссии в г.о. Истра.

1. Была обсуждена текущая ситуация с прибытием и временным размещением граждан Донецкой и Луганской народных республик. Сейчас на территории муниципалитета находится 37 человек, включая детей. Все они размещены у родственников и знакомых. Каждый прибывший находится на контроле как в Истринском Управлении социальной защиты населения, так и в органах ОМВД.

2. В инфекционное отделение для детей с COVID-19, временно организованное на базе дедовского подразделения Истринской областной клинической больницы, будут доставляться дети, заболевшие ковидом из пунктов временного размещения, расположенных в соседних округах.

3. Также принято решение развернуть и 2 пункта сбора гуманитарной помощи – в первую очередь это продукты питания длительного хранения, а также средства первой необходимости — в городах Истра и Дедовск. Более подробная информация по режимам работы пунктов сбора будет размещена отдельным постом в официальном аккаунте администрации.

4. В целях недопущения криминогенной ситуации и бесконтрольного проживания на территории муниципалитета иностранных граждан, работающих по патентам, было принято решение направить во все действующие в округе иностранные предприятия выписку из протокола сегодняшнего заседания комиссии об обязательном уведомлении сокращения сотрудников более 3 человек.

5. Дополнительно также обсуждена ситуация и с весенним паводком. Отметим, что 21 февраля была проведена комплексная проверка готовности округа к весеннему паводку. В настоящее время ситуация находится под контролем, уровень воды в водохранилище в пределах допустимых норм. Дополнительно проводится плановая сработка водохранилища с подготовкой свободной емкости для приема талых вод. А также очищаются системы поверхностного стока.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также