Истринские единороссы продолжают проводить консультации жителей на тему безопасности

16:12
182
Истринские единороссы продолжают проводить консультации жителей на тему безопасности

Партактив истринского отделения «Единой России» продолжает проводить консультации жителей садовых товариществ и коттеджных поселков. В рамках местного партийного проекта «Безопасный округ» гражданам напоминают о простых правилах, которые помогут не попасться на уловки мошенников.
Очередные встречи прошли в СНТ «Зенькино» и «Ленинградец».

На встречах активисты проекта рассказывают жителям о различных схемах злоумышленников и как вести себя, чтобы не стать жертвой обмана.

«ОМВД городского округа Истра разработало памятки для населения, которые мы распространяем на встречах с гражданами. Разъясняем жителям, как распознать телефонных и интернет-мошенников. Напоминаем, что не стоит вступать в разговор с незнакомыми людьми. Объясняем, что в стрессовых ситуациях прежде чем предпринимать какие-либо действия, необходимо перепроверить информацию. Мошенники, к примеру, могут прислать смс или позвонить, представившись сотрудником банка, чтобы узнать необходимые им сведения для хищения средств с карты. В такой ситуации объясняем гражданам, что ни в коем случае нельзя отвечать на вопросы злоумышленников, нужно позвонить в свой банк и проверить информацию. Аналогичных схем у мошенников немало. Чаще всего действиям злоумышленников подвержены люди старшего поколения. Наша задача — предупредить население и оградить их от неприятных последствий», — рассказал куратор проекта «Безопасный округ», заместитель председателя местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Алексей Котов.

Во время бесед с жителями активисты партийного проекта также рассказывают куда обращаться за помощью, если граждане все же стали жертвой обмана.

По словам Алексея Котова, консультации в СНТ будут продолжены в рамках утвержденного графика.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также