Администрация г.о. Истра для привлечения в округ медработников оказывает поддержку

10:19
573
Администрация г.о. Истра для привлечения в округ медработников оказывает поддержку

Развитие здравоохранения – это одно из приоритетных направлений в работе администрации. И особое внимание здесь уделяется именно обеспечению квалифицированными кадрами.

К примеру, за прошлый 2021 год на работу в нашу Истринскую областную клиническую больницу было привлечено 88 медицинских работников .

Администрация же г.о. Истра для привлечения в округ медработников оказывает имущественную и материальную поддержку.

В 2021 году обеспечены жильем 19 медиков — выделено 4 квартиры и 15 комнат. Кроме того, 23 медицинским работникам из бюджетных средств округа выплачивается компенсация и за найм жилья.

В наступившем же году заявление на компенсацию найма жилья уже подали 2 врача – специалиста.

При этом продолжается поиск и новых сотрудников, посредством службы привлечения медицинских работников областного минздрава, биржи труда, участия в ярмарках вакансий в медицинских образовательных организациях.

Вместе с тем, в настоящее время в Истринской областной клинической больнице отмечается наибольший дефицит среднего медицинского персонала: медицинская сестра — 27 шт.ед., фельдшер — 13 шт.ед.

А среди врачебного персонала имеются следующие вакансии: онколог — 2 шт. ед., кардиолог — 2 шт. ед., анестезиолог-реаниматолог — 2 шт.ед., детский хирург — 1 шт.ед., стоматолог — 3 шт.ед., педиатр участковый — 5 шт.ед., терапевт участковый – 7 шт.ед.

Для подробного уточнения деталей по представленным вакансиям сообщаем и телефон отдела кадров Истринской больницы: 8 (910) 439-60-31.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также