В рамках рабочего выезда Глава городского округа Истра Татьяна Витушева посетила ВЗУ № 2 г. Дедовск

15:47
321
В рамках рабочего выезда Глава городского округа Истра Татьяна Витушева посетила ВЗУ № 2 г. Дедовск

В рамках рабочего выезда Глава городского округа Истра Татьяна Витушева посетила ВЗУ № 2 города Дедовск. Этот водозаборный узел питает порядка 8-10 тысяч дедовчан, а также 2 школы и 4 детских сада.

«Модернизация данного объекта у нас уже в работе. К примеру в прошедшем году здесь был выполнен монтаж фундамента под насосную станцию II подъёма. А в этом запланированы работы по самому ремонту станции, замене насосного оборудования, а также монтажу нового павильона насосной станции» — отмечает Глава муниципалитета.

По словам Татьяны Витушевой, совсем недавно в администрацию через различные формы обратной связи стали поступать обращения жителей об изменении воды, она стала мутная.

Всему виной является 100% износ трубопроводов, а также дефекты, допущенные при бурении артезианской скважины № 6.

По результатам геофизических работ было выявлено, что скважина более не пригодна. Необходимо бурить новую, а старую выводить из эксплуатации методом тампонажа.

Тяжелое наследство. Но от функционирования именно таких объектов напрямую зависит качество жизни наших жителей.

Оставить такое без внимания администрация не может, поэтому в этом году будет разработан проект и проведены работы, на этот раз уже в соответствии с действующими нормативами, по бурению новой скважины.

Текущая же проблема с мутной водой устранена — на ВЗУ работают 2 другие скважины, Дедовск обеспечен водой в необходимом количестве (а это 6000 м3/сут).

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также