Мероприятия по усилению противопожарной безопасности в Истре провели по всем территориям

16:15
172
Мероприятия по усилению противопожарной безопасности в Истре провели  по всем территориям

В городском округе Истра идут  тактико-специальные учения и устанавливаются рынды. Все мероприятия проводят в связи с пожароопасной ситуацией Подмосоквья.

Привлекались силы и средства пожарного гарнизона, сотрудники и специальная техника структур ЖКХ городского округа Истра, а также филиал ГКУ Московской области «Мособллес».

В населённых пунктах установлены пожарные рынды, чтобы местные жители могли оповещать друг друга в случае пожара или пожароопасных ситуаций. Ведь при возникновении пожара самое главное – вовремя проинформировать людей об опасности.

Данное средство звуковой сигнализации установили на тех территориях, которые граничат с лесом и подвержены угрозе ландшафтных пожаров.

В настоящий момент сотрудниками МБУ «ДОДХИБИМР» рынды установлены в д. Петровское, с. Рождествено (2), д. Дедово-Талызино, д. Новораково, д. Зорино, д. Духанино, д. Павловское (3), д. Кострово (2), д. Леоново, д. Петушки, д.Рыбушки, д. Кореньки, п. Румянцево (2), с. Новопетровское, с. Горки и д. Курово.

Уважаемые жители, обращаем ваше внимание, что все принимаемые меры по профилактике пожаров в нашем округе, направлены на вашу же безопасность. Соблюдайте и вы все необходимые правила, чтобы избежать пожароопасные ситуации.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также