Экологический проект стартовал в Обушково

12:25
3793
Экологический проект стартовал в Обушково

На территории нашего округа стартовал новый экологический проект «Мегабак», инициатива которого принадлежит Губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.

⠀⠀⠀⠀⠀
Площадка «Мегабак» предназначена для бесплатного приема крупногабаритных твёрдых коммунальных отходов во вторичную переработку. Для реализации проекта неслучайно выбрана территория в д. Обушково- именно в этом территориальном отделе сконцентрировано  значительное число населённых пунктов и жителей.
⠀⠀⠀⠀⠀

4 августа Глава городского округа Истра лично проверила работу данной площадки. Готовность  объекта составляет все 100 процентнов. Здесь установлены 5 восьмикубовых бункера и 3 контейнера общим объёмом 1 куб.м. Накопители для мусора оформлены специальными логотипами, соответствующими фракции сбора: это пластик, стекло, металл, древесина, бытовая техника, мебель и текстиль.
⠀⠀⠀⠀⠀

 Имеется ограждение, а также система видеонаблюдения, предназначенная для пресечения несанкционированных сбросов.
Одним словом, установленная площадка «Мегабак» полностью соответствует всем стандартам регионального проекта.
Пункт приема будет работать на ежедневно с 9 до 20 часов. Помогать нашим жителям в раздельном сборе мусора будут волонтёры.
С сожалением отметим, что вопрос с вывозом «тяжёлых» отходов в округе по-прежнему присутствует. В весенне-летний период объём строительного и крупногабаритного мусора у нас увеличился практически в 5 раз, а о снижении  таких темпов говорить не приходится .

⠀⠀⠀⠀
Глава муниципалитета выразила надежду, что новый экологический проект «Мегабак» позволит улучшить ситуацию с чистотой округа , грамотно организовать логистику процесса вывоза мусора, а также снизить нагрузку придомовых мусорных контейнеров.
⠀⠀⠀⠀⠀
Важно и то, что, согласно целям национального проекта Экология, собранные отходы будут отправляться на специализированные комплексы переработки и повторно использоваться в производстве, тем самым, снизятся и объемы вывоза мусора на полигоны.
⠀⠀⠀⠀⠀
Также, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева напомнила, что муниципалитет делает всё возможное, чтобы наш округ стал чище, уютнее и комфортнее. Планомерное движение по разработанной администрацией округа «дорожной карте» наконец сведёт на нет вопрос загрязнения.

Безусловно новый проект нуждается в поддержке всех жителей округа- от того насколько ответственным окажется отношение населения к нововведению зависит чистота, порядок и ухоженность нашего округа!

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также