Истринские единороссы продолжают консультировать жителей по вопросам безопасности

10:08
161
Истринские единороссы продолжают консультировать жителей по вопросам безопасности

Очередная встреча активистов местного проекта «Безопасный округ» партии «Единая Россия» и жителей состоялась в поселке «Троица». По традиции затронули тему обеспечения правопорядка на территории, вспомнили также основные правила безопасного поведения при столкновении с мошенниками.

Единороссы напомнили гражданам о важности патрулирования территорий садовых товариществ и коттеджных поселков. На конкретных примерах рассказали, как рейды помогают предотвратить правонарушения.

В рамках встречи собравшимся раздали информационные буклеты, подготовленные истринским ОМВД. В брошюрах указаны основные виды мошенничества, а также правила поведения при общении со злоумышленниками и телефоны, куда можно обращаться за помощью.

«Такие профилактические беседы помогают донести до жителей СНТ важную информацию, которая в дальнейшем может оградить их от обмана. Рассказываем о распространенных схемах мошенников и как не попасться на их уловки. Напоминаем, что прежде чем предпринять какие-то действия, к примеру, когда злоумышленники просят перевести деньги или сообщают, что банковская карта в опасности, нужно позвонить в свой банк и проверить всю информацию. Лучше и вовсе исключить любые контакты с мошенниками, не продолжать разговор и сразу вешать телефонную трубку», — отметил куратор проекта «Безопасный округ», заместитель председателя местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Алексей Котов.

Всю информацию активисты проекта просят также доносить до своих близких. В особенности это актуально для старшего поколения. Именно данная категория граждан наиболее уязвима к мошенническим действиям.

По словам Алексея Котова, аналогичные встречи и консультации жителей в рамках проекта «Безопасный округ» будут продолжены.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также