ТОП‑5 книг этой недели: что почитать в выходные

08:10
497
ТОП‑5 книг этой недели: что почитать в выходные

ТОП-5 книг этой недели: что почитать в выходные

Центральная библиотека им. А.П. Чехова @biblioteka_istra рекомендует к прочтению:

Ася Казанцева
“Мозг материален”

“Книга посвящена строению и работе мозга, связям нейробиологии и психологии, «описанию разных экспериментов, старинных и современных, которые в совокупности формируют представление о том, что мозг познаваем». Автор ссылается на серьезные научные источники, и в своем фирменном стиле старается донести до широкого круга читателей главные идеи: мозг — «наш главный рабочий инструмент» — материален, изменчив и неоднороден, «и осознание этих его свойств полезно в повседневной жизни».

Михаил Попов
“Подмосковные вечера”

“Автор на самом современном и актуальном материале решает в общем-то вечную проблему взаимоотношения отцов и детей, столкновения современного общества и тех, кто готовится в это общество войти в самое ближайшее время. Действие повести разворачивается в бывшем пионерском лагере неподалеку от столицы, где собраны дети из состоятельных семей, нуждающиеся, по мнению их родителей, в перевоспитании. Креативный директор лагеря с командой воспитателей призваны встряхнуть эту самоуверенную публику и привести ее в чувство, вернуть детей «к самим себе настоящим».

Карен Кавалерян
Легенды отеля «Метрополь».

“В увлекательном повествовании, действие которого происходит в Москве начала XX века, тесно переплетаются судьбы главных героев и представителей богемы, гостей знаменитой гостиницы «Метрополь». Роман написан по мотивам рукописи очевидца тех событий Арсения Фортунатова, благодаря чему в нем с синематографической точностью воспроизведены язык, быт и нравы золотого века русского модерна — словно волшебный фонарь высвечивает для читателя живые картинки прошлого».

Джером К. Джером
“Трое в лодке, не считая собаки”

“Невероятная, остроумная, жизнеутверждающая история, рассказанная блистательным английским писателем-юмористом Джеромом К. Джеромом. Повесть о путешествии трех джентльменов по Темзе наполнена интереснейшими событиями, веселыми коллизиями и комическими ситуациями, из которых герои выходят, неизменно сохраняя чувство собственного достоинства”.

Эмили Бронте
“Грозовой перевал”

“Чтение романа никого не оставляет равнодушным. Эта полная любви и ненависти история роковой страсти Хитклифа, приемного сына владельца поместья «Грозовой перевал», к дочери хозяина Кэтрин снова и снова находит своего читателя. Как и прежде, она влечет к себе, завораживая своей красотой и поражая глубиной проникновения автора в тайны человеческой души”.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также