Реализацию программы поддержки бизнеса в округе обсудили в Истринской администрации

09:50
289
Реализацию программы поддержки бизнеса в округе обсудили в Истринской администрации

Реализация программы поддержки бизнеса стала ключевой темой сегодняшней встречи Главы городского округа Истра Татьяны Витушевой с первым вице-президентом «Газпромбанк» Ниной Гинтовой.

«Мы понимаем, что в текущих непростых экономических условиях бизнесу нужна максимальная поддержка. Об этом говорил Губернатор МО Андрей Воробьёв, анонсировав на вчерашнем ВКС первый пакет антикризисных мер для поддержки бизнеса» — отмечает глава муниципалитета.

В свою очередь #Газпромбанк, открывший в нашем муниципалитете в прошлом году первое отделение, #сегодня не просто оказывает весь спектр банковских услуг для физических и юридических лиц, по и является участником государственной программы поддержки бизнеса банками в части льготного кредитования.

«А для нас это крайне важно, поскольку в #гоИстра осуществляют свою деятельность порядка 8 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, на которых занято 20 тысяч человек» — заключает Татьяна Витушева.

С момента введения экономических санкций поменялись и существующие условия для бизнеса, что напрямую влияет на налоговые сборы и дальнейшую трудовую занятость практически 1/10 всего населения муниципалитета.

В зависимости от особенностей каждого представителя бизнес-сообщества, банк предлагает различные варианты финансирования – это кредитование, банковскую гарантию, лизинг (долгосрочная аренда оборудования с возможностью его выкупа в дальнейшем).

Ещё одна тема сегодняшнего обсуждения – это открытие на территории округа дополнительных офисов и банкоматов, чтобы для наших жителей были представлены в шаговой доступности все виды банковских услуг и сервисов в режиме поточного обслуживания.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также