В городском округе Истра пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

15:52
443
В городском округе Истра пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

15 марта стартовала Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Цель акции – познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В этом году акция продлится до 15 апреля. В городском округе Истра пробный ЕГЭ для родителей пройдет 23 марта в крупнейшем региональном выставочном центре государственного историко-художественного музея «Новый Иерусалим».

К участию в мероприятии могут присоединиться родители, бабушки и дедушки школьников, а также общественные деятели и журналисты. Акция дает возможность поменяться местами с детьми и на собственном опыте узнать все нюансы экзаменационной процедуры: от регистрации до выполнения заданий.

Участники пробного ЕГЭ смогут увидеть, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы и многое другое.

В 2022 году родителям предложат опробовать свои силы в выполнении сокращенного варианта ЕГЭ по математике базового уровня, который даст возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также