Глава округа провела оценку работ по ремонту кровли в Истре

17:58
284
Глава округа провела оценку работ по ремонту кровли в Истре

Вопросу ремонта кровель многоквартирных жилых домов в муниципалитете уделяется повышенное внимание  уже два года подряд. Более того, правильность данного подхода подтверждается и на постоянных встречах с нашими жителями, которые, то и дело сообщают о проблемных и аварийных кровлях.

Чтобы начать качественно решать данную проблему, фондом капремонта Московской области был заключён контракт с компанией «РусСтройГрупп», которая в уже привела в порядок 15 жестких и 9 мягких кровель на МКД городского округа Истра. Несмотря на все сложности, возникшие на волне введенных экономических санкций, данная работа будет продолжена и в этом году, причем в полном соответствии с намеченными ранее планами. План ремонта на этот год в го Истра состоит из полной замены 71 кровли в МКД (33 мягких и 38 жестких кровель).

Сегодня, в рамках рабочего объезда территории, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева проверила ход проводимых работ сразу на трёх объектах в городе Истра – дом 16 по улице Первомайская, дом 84 по улице Ленина и дом 41 по улице Советская.

«На всех трёх адресах прямо сейчас проводятся работы по ремонту чердачного помещения и кровли из профнастила, замены стропильной системы и наружного водостока. По словам представителей подрядчика, все технологические работы, при благоприятных погодных условиях, планируется завершить в начале мая.

Отмечу, работы строго регламентированы, поэтому обязательно будем контролировать не только соблюдение озвученных сроков, но и качество.»- подчеркнула Глава городского округа Истра Татьяна Витушева. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также