Единороссы провели день безопасности в поселке «Лесная пристань-2»

21:04
178
Единороссы провели день безопасности в поселке «Лесная пристань-2»

В городском округе Истра продолжаются традиционные Дни безопасности в садовых товариществах и коттеджных поселках. Мероприятия, направленные на соблюдение правопорядка, в рамках местного партийного проекта «Безопасный округ» проводят истринские единороссы. Очередная такая встреча с жителями прошла в поселке «Лесная пристань 2».

Во время встреч с дачниками активисты проекта рассказывают о том, почему важно патрулирование территорий и каких правил необходимо придерживаться, чтобы защитить свое имущество от злоумышленников.

«Такие консультации давно стали доброй традицией. Встречи проводим в рамках графика, жители знают о месте и времени проведения заранее и активно принимают участие. Активисты нашего проекта также проводят рейды по территориям СНТ. Патрулирование помогает не допустить различные происшествия, а также вовремя отреагировать на действия злоумышленников», — отметил куратор проекта «Безопасный округ», заместитель председателя местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Алексей Котов.

Он добавил, что во время встреч с жителями активисты раздают памятки, подготовленные Истринским ОМВД. В брошюрах представлена важная информация о различных мошеннических схемах. Это поможет гражданам разоблачить обман мошенников и не попасться на их уловки.

В весенний период, когда начинается дачный сезон и люди приезжают на свои участки, активизируются и мошенники. Поэтому гражданам нужно быть особенно бдительными: лучше не вступать в разговор с неизвестными людьми, не приобретать с рук товары. Зачастую мошенники продают некачественную продукцию, а также запрашивают за товар более высокую цену, чем он стоит на самом деле.

Алексей Котов добавил, что всю информацию активисты проекта просят дачников донести до своих близких и родных. Особенно актуально проинформировать о мошеннических схемах людей старшего поколения, ведь именно данная категория граждан, наиболее доверчива и подвержена обману нечестных людей.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также