Социальная газификация: как подать заявку онлайн на сайте АО «Мособлгаз»

18:40
220
Социальная газификация: как подать заявку онлайн на сайте АО «Мособлгаз»

Подать заявку по программе «Социальная газификация» можно через официальный сайт АО «Мособлгаз». Рассказываем как это сделать.

  1. Зайти на сайт АО «Мособлгаз» и нажать на главной странице вкладку «Социальная газификация»
  2. Нажать на вкладку «Подключить газ»
  3. Найти свой населенный пункт с помощью строки поиска
  4. Выбрать в списке программу «Cоциальная газификация» и в конце страницы нажать вкладку «Подать заявку»

Следующий этап – Подача заявки, для этого необходимо:

Войти в личный кабинет или зарегистрироваться. Для регистрации будет необходимо ввести номер мобильного телефона, адрес электронной почты, придумать пароль (лицевой счет и последний платеж за газ являются необязательными полями)

  1. После входа в личный кабинет выбрать услугу «Подать заявку» до границ земельного участка
  2. После опроса о местонахождении Вашего земельного участка откроется поле «Запрос на социальную газификацию». Необходимо поэтапно заполнить сведения
  3. Загрузить документы заявителя. Приготовьте паспорт, ИНН, СНИЛС, свидетельство/выписку из ЕГРН на земельный участок, свидетельство/выписку на домовладение. Введите электронную почту и номер телефона (код региона “+7” проставляется автоматически). Заполните данные из документов. Необходимо отсканировать или сфотографировать документы согласно инструкции и не забыть нажать кнопку «Сохранить» на каждом этапе. Загрузка копии паспорта (страница с фото и регистрацией)
  4. Скачать форму для заполнения согласия на обработку персональных данных, заполнить её, подписать и загрузить. После заполнения сведений о заявителе появится зеленый кружок «Вы все заполнили».
  5. Предоставить данные о строении. Укажите кадастровый номер дома, адрес и вид права. Далее необходимо загрузить документы по строению. При загрузке документов на строение необходимо приложить свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРН по образцу.
  6. Рассчитать потребление газа. Для определения планируемого расхода газа необходимо выбрать газоиспользующее оборудование.
  7. При заполнении ситуационного плана необходимо нанести примерное расположение домовладения, иных строений, коммуникаций на участке и нажать вкладку «Подтвердить» и «Сохранить».
  8. При заполнении данных по земельному участку необходимо указать филиал, к которому относится Ваш земельный участок, нахождение газопровода и вид права (при общей долевой собственности необходимо приложить согласие всех собственников на газификацию земельного участка и домовладения).Загрузить документы по земельному участку — необходимо приложить свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРН по образцу.
  9. При необходимости производства работ внутри участка необходимо заказать работы по подключению газа в границах земельного участка. Работы внутри участка Вы можете произвести как с АО «Мособлгаз», так и со сторонней организацией, предоставляющей услуги по газификации домовладения
  10. После прохождения всех этапов загрузки документов и данных открывается доступ на загрузку заявки. При скачивании шаблона заявки Вам остается только проверить свои данные и загрузить подписанную заявку в форму

Выберите способ получения оригинала договора и нажмите «Отправить заявку».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также