Подготовка к общеобластному субботнику стала одной из тем совещания правительства Московской области

19:00
276
Подготовка к общеобластному субботнику стала одной из тем совещания правительства Московской области

Ещё один вопрос, который сегодня был обсуждён на заседании регионального правительства – это организация и проведение предстоящего субботника на территории Московской области.

Апрель – это не просто солнечный теплый весенний месяц, а время, когда традиционно во всех муниципальных образованиях ведётся активная работа по уборке территорий после зимы. Как отметил сегодня Губернатор Московской области, так будет и в этом году — месячник по благоустройству пройдет с 1 по 30 апреля, с общим областным субботником 16 апреля.

По всей территории городском округе Истра в течение месяца запланированы активные работы по уборке мусора; замене, ремонту, покраске и мойке объектов благоустройства; опиловке деревьев и спилу сухостоя; очистке фонтанов для последующей подготовки к запуску; а также подготовка клумб к посадке цветов.

Объём работ большой! Конечно, он проводился коммунальными службами и раньше. Однако месячник по благоустройству на то и месячник, когда все коммунальные силы направлены на приведение порядка и улучшение внешней эстетической привлекательности. Ключевым же событием станет общеобластной субботник! Очень надеюсь, что 16 апреля абсолютное большинство неравнодушных жителей вместе со своими семьями покажут пример активной гражданской позиции, найдут возможность выйти во дворы и скверы, чтобы также навести порядок. Это очень хорошая, добрая традиция, позволяющая всем нам объединять усилия в общее благое дело.

Мы уже заготовили соответствующий уборочный инвентарь (лопаты, грабли, метла, а также мешки для мусора), в настоящий момент готовим уборочную технику для проведения традиционного парада-смотра и определяемся с локациями под проведение самих апрельских субботников (о чём дополнительно проинформирую в начале апреля).

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также