​Более 40 процентов россиян планируют продолжить носить индивидуальные средства защиты до мая

10:20
196
​Более 40 процентов россиян планируют продолжить носить индивидуальные средства защиты до мая

Более 40 процентов россиян планируют продолжить носить индивидуальные средства защиты до мая, несмотря на отмену масочного режима в ряде регионов.

Напомним, в некоторых регионах России отменен масочный режим, однако 43 процента опрошенных планируют носить средства индивидуальной защиты.

40 процентов респондентов считают, что маски, возможно, еще вернутся. Еще 40 процентов отмечают, что продолжать соблюдать меры безопасности и профилактики очень важно. Из них подавляющее большинство, а это 74 процента, уверены, что тема коронавируса по-прежнему актуальна, несмотря на то, что стала менее заметной на фоне других новостей.

За последние годы пандемии россияне изменили часть своих привычек — 26 процентов респондентов стали внимательнее относиться к своему здоровью, 22 процента — к своему бюджету. Еще 21 процент — проявляют больше заботы к близким, 19 процентов — чаще пользуются онлайн-сервисами. Для семи процентов опрошенных пандемия стала поводом не откладывать дела на потом, а для пяти процентов — контролировать свое время.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также