Сразу восемь Истринских школьников представят округ на Всероссийской образовательной олимпиаде

16:05
294
Сразу восемь Истринских школьников представят округ на Всероссийской образовательной олимпиаде

Этот пост о том, как было три, а стало восемь. Или что качество бесплатного образования в школах давно уже может конкурировать с платными лицеями, где стоимость обучения далеко не маленькая.

В этом году городской округ Истра на заключительном федеральном этапе всероссийской олимпиады школьников будут представлять сразу 7 учащихся по 9 предметам! В отличие от 2021 года, где было всего 3 школьника.

К слову, и на предыдущий региональный уровень олимпиады в этом году у нас также вышло рекордное количество школьников – 129 (впервые за всё время).

И это очень показательно! Причем не только в отношении усидчивости, уровня развития и эрудиции самих ребят, но и в части самого качества образования, которое, несмотря на весь хейт в интернете со стороны противников ЕГЭ, не только остаётся достаточно высоким, но и качественно развивается.

А между тем всероссийская олимпиада – это самое массовое мероприятие для обучающихся, занимающее лидирующие позиции по количеству участников не только в стране, но и во всём мире. Только один охват составляет порядка 6 миллионов школьников, соревнующихся по 24 общеобразовательным предметам!

Примечательно, что помимо призовых денежных выплат, дипломы победителей и призеров олимпиады (действующие 4 года) дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады. А это могут быть и наши самые топовые учебные заведения вроде Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова или Московского государственного института международных отношений.

Поздравляем наших интеллектуальных звезд и желаем победы на федеральном уровне! Так держать!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также