Сотрудники уголовного розыска городского округа Истра задержали мошенника

16:50
381
Сотрудники уголовного розыска городского округа Истра задержали мошенника

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по городскому округу Истра задержали 42-летнего жителя г. Дмитров, подозреваемого в серийном мошенничестве.

«По имеющейся информации, злоумышленник, двигаясь на автомобиле, бросил в машину потенциальной жертвы предмет для создания звукового эффекта, имитирующего удар. После остановки мошенник при помощи металлического предмета поцарапал кузов транспортного средства потерпевшего и предъявил претензии по поводу якобы совершенного ДТП, демонстрируя заранее поврежденное боковое зеркало своего автомобиля. Затем аферист, имитируя разговор с сотрудниками автосалона, сообщил участнику инцидента стоимость замены автозапчасти и предложил оплатить причиненный ущерб на месте. После получения денежных средств, правонарушитель скрылся с места происшествия», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и на автодороге в районе д. Давыдовское городского округа Истра задержали подозреваемого при попытке совершения очередного преступления. На данный момент установлена причастность задержанного к совершению аналогичного противоправного деяния, совершенного на территории городского округа.

В отношении мужчины органами следствия и дознания ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 159 и ст. 30, ст. 159 УК РФ.

Истринским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также