В образовательной акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие свыше 120 человек

17:25
324
В образовательной акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие свыше 120 человек

Сегодняшняя акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится уже в 6 раз, но впервые на таком высоком, областном уровне. Причем на нашей истринской земле, в стенах замечательного музея Новый Иерусалим.

К слову, участниками акции стало более 120 человек, из которых есть родители и учителя из Волоколамска, Химок, Лобни, Одинцово и Рузы.

«Вместе с 1-м замминистра образования Московской области Еленой Михайловой, нашими уважаемыми гостями, среди которых Народный артист РФ, прославенный актёр театра и кино Алексей Кравченко, известный сыровар и блогер Олег Сирота, поприветствовали участников и отметили, что подобные мероприятия являются замечательной возможностью проверить свои знания, помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомиться с экзаменационной процедурой» — отмечает Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Конечно, споры про единый госэкзамен и в целом сегодняшнее образование могут и дальше оставаться спорами, но есть и реальные факты!

А они таковы, что 12 наших школ входят в список 500 лучших школ Подмосковье, Лицей Дедовска в ТОП-100 лучших школ области, а Лицей Истры и вовсе вошел в ТОП-30 по количеству выпускников, поступивших в ведущие ВУЗы России. Да и в прошлом году качество нашего образования выросло на 10 % по сравнению с 2019 годом.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также