Глава городского округа Истра провела инспекцию ремонтных работ лифтового оборудования

16:55
418
Глава городского округа Истра провела инспекцию ремонтных работ лифтового оборудования

495 – именно столько лифтов в многоквартирных жилых домах городского округа Истра, из них по 19 закончился срок эксплуатации в 25 лет. В целях замены оборудования фондом капремонта был заключён контракт с фирмой «Стартен», которая в 2021 году уже провела работы по замене семи лифтов в трех МКД, в плане до конца этого года ещё 12.

Сегодня, в ходе очередного объезда территории, на примере сразу трёх адресов в Истре, Глава городского округа Истра осмотрела, как проводится и как будет проводиться данная работа. К примеру в доме № 4 по улице главного конструктора Адасько замена лифта уже была проведена в прошлом году. 

По словам подрядчика, здесь установлено современное лифтовое оборудование грузоподъемностью 400 килограмм, причем с возможностью дополнительных остановок на 2 и 3 этажах, чего раньше, как отмечают сами жители, не было. Что же касается двух других осмотренных адресов – это дом № 4 по улице Шнырева и № 47 по улице 9-ой Гвардейской дивизии – то тут только предстоит провести данную работу. В январе этого года были проведены визуальные осмотры, лифты остановлены, а сами работы начнутся с апреля.

«Для нас принципиально важно, чтобы вся процедура по технической замене оборудования была проведена качественно, своевременно и в строгом соответствии с контрактом. Так что вместе с фондом капремонта обязательно проконтролируем исполнение,»- отметила Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также