На работах по уборке снега в городском округе Истра задействовано 65 единиц спецтехники

14:10
853
На работах по уборке снега в городском округе Истра задействовано 65 единиц спецтехники

Погода последних дней подтверждает, что март все-таки зимний месяц. Высота снежного покрова, образовавшегося за последние 3 дня, составляет более 15 сантиметров.

Погоду определяет холодный циклон, который принес сильные осадки. Синоптики прогнозируют слабые отрицательные температуры ночью, днем немного выше нуля, а это значит, что на дорогах и тротуарах гололедица, пешеходам и водителям следует быть внимательными.

Муниципальная служба «ДОДХИБИМР» снова в режиме полной загруженности. В уборке снега задействовано 65 единиц спецтехники. За три дня убрано более 1,3 миллиона квадратных метров территории округа. Более 1,2 миллиона квадратных метров территорий обработано противогололедными средствами.

В общей сложности на посыпку дорожной сети и тротуаров ушло около 44 тонны песко-соляной смеси. Регламент уборки снега неизменен и весной -  в первую очередь снег расчищают с центральных дорог, прочищаются проезды, подходы к социально-значимым объектам и остановочным павильонам, далее уборка производится во внутриквартальных проездах и во дворах.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также