Ученик Дедовского лицея стал призером Всероссийского конкурса научных проектов «Большие вызовы»

16:50
346
Ученик Дедовского лицея стал призером Всероссийского конкурса научных проектов «Большие вызовы»

Более восьмидесяти участников стали призерами и победителями регионального этапа Всероссийского конкурса научных проектов «Большие вызовы» в Подмосковье: проекты этих ребят эксперты оценили как самые проработанные. Итоги этого этапа подвели в Образовательном центре «Взлет». От нашего округа в числе лучших оказался ученик лицея города Дедовска Андрей Никашин.

Андрей представлял проект, связанный с исследованием экологии в городах.

Работа юноши была высоко оценена экспертами, представителями космической отрасли. По итогам регионального этапа конкурса Андрей одержал победу и теперь примет участие в заключительном этапе, который пройдет в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

«Проведенная в центре «Взлет» неделя была незабываемой. На протяжении всего времени кипела напряженная работа, было очень приятно осознавать, что ты являешься частью этого большого проекта по исследованию космоса. Мне довелось познакомиться с ведущими специалистами космической отрасли, получить от них советы и рекомендации по дальнейшему развитию моего проекта. Эксперты не только помогали нам с работами, но и рассказывали много нового о космической отрасли. Я приобрел новых друзей, которые разделяют мой интерес к космосу. Мы весело вместе проводили время, и, что самое ценное, — после окончания смены продолжаем поддерживать связь», — рассказал призер конкурса Андрей Никашин.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также