Готовность МКД проверила Госжилинспекция

10:00
3033
Готовность МКД проверила Госжилинспекция

В соответствии с Поручением Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, Госжилинспекция осуществила проверку многоквартирных домов городского округа Истра к эксплуатации в осенне-зимний период 2020-2021 гг.

 Комиссию по контролю возглавил  заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Александр Белоусов при участии представителей администрации и ассоциации советов многоквартирных домов по городскому округу Истра.
В г. Истра были проинспектированы 10 домов, которые имеют подписанный паспорт готовности. Проверка включила в себя осмотр, так называемого, теплового контура: исправность инженерных сетей, теплоизоляцию на трубопроводах отопления и горячего водоснабжения, техническое состояние входных групп, оконных блоков, кровли и систем водоотведения.
Комиссия проверила не только подготовку многоквартирных домов к осеннее – зимнему периоду, но и качество выполнения точечного ремонта управляющей организацией МУП «Истринское ЖЭУ».
В перечень ремонта входит: покраска или частичное восстановление окрасочного слоя стен, потолков входной группы и этажей подъездов, ремонт полов, лестничных маршей, дверных и оконных блоков, локальный ремонт кровли и т.д.
 По результатам проверки были выявлены лишь незначительные замечания, которые коммунальные службы устранят в ближайшее время.
Глава городского округа Истра Татьяна Витушева акцентировала внимание управляющих компаний на вопросе подготовки домов к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также