Глава городского округа Истра проверила наличие медикаментов в городских аптеках

19:10
22635
Глава городского округа Истра проверила наличие медикаментов в городских аптеках

Ажиотаж постепенно спадает и в отношении лекарственных средств, спрос входит в обычное русло. Глава городского округа Истра Татьяна Витушева провела мониторинг наличия медикаментов сразу в нескольких аптеках – в частной и государственной.

За минувший месяц стоимость ряда импортных препаратов действительно выросла из-за курса доллара, но увеличение практически не затронуло медикаменты из списка жизненно важных. Более того, провизоры и фармацевты уже предлагают замену по действующему веществу, а именно прямые дженерики.

Вопрос запаса лекарств также был одним из основных в рамках выезда, но и здесь по итогам проверок всё в принципе понятно – в городском округе Истра на сегодня есть 2 централизованных склада для нужд нашей Истринской больницы, лекарств в наличии на 3 месяца. Кроме того, и наши аптеки – а на территории муниципалитета расположено 5 государственных и 90 частных – практически выстроили логистику поставок.

К примеру, ещё пару недель назад из-за ажиотажного спроса отсутствовали препараты для лечения щитовидной железы Л-тироксин и Эутирокс. На сегодня же препарат уже имеется в достаточном количестве и завезён в розничные сети.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также