Глава городского округа Истра Татьяна Витушева поздравила участников программы «Активное долголетие»

11:10
1613
Глава городского округа Истра Татьяна Витушева поздравила участников программы «Активное долголетие»

За эти 2 года Истринский клуб объединил все коллективы культурных и спортивных учреждений округа, где шла работа с людьми серебряного возраста, и теперь участники проекта могут заниматься в различных секциях и кружках там, где им удобнее и интереснее.

«Да и сами занятия теперь очень разнообразны — это скандинавская ходьба, плавание, йога, творчество всех направлений, компьютерные курсы и многое-многое другое. За два года проведено 75 бесплатных автобусных экскурсий по туристическим местам Подмосковья, и даже реализуется своё направление «Истра для истринцев», в рамках которого проведено 100 экскурсий для почти 1,5 тыс. участников» — сказала глава муниципалитета со сцены зала молодёжного центра «МИР», обращаясь к виновникам торжества!

Татьяна Витушева особенно отметила и активную жизненную позицию долголетов. В первых рядах они прошли вакцинацию, а сейчас участвуют в оказании гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР.

«На День рождения принято приходить с подарками, поэтому я с огромным удовольствием вручила сертификат на приобретение велосипедов и очень надеюсь, что скоро мы увидим участников программы на велодорожках в новом и благоустроенном парке на реке Песочной. С праздником вас, наши дорогие долголеты! Здоровья, бодрости и творческих успехов! А главное — долгие лета!» — заключила глава округа.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также