В выходные в парках Истры было интересно

11:35
1817
В выходные в парках Истры было интересно

В субботу в парках городского округа Истра было весело и интересно. Для жителей и гостей округа организовали различные мероприятия и интерактивные программы.

Так, в Истринском городском парке прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни». Для участников врачи Истринской больницы провели лекцию на тему здорового образа жизни. Также у всех желающих была возможность сделать анализ крови на сахар в выездной амбулатории.

В Истринском городском парке вместе с сотрудниками Ядроминского Дома культуры гости придумывали хорошие приметы. Также для детей организовали подвижные игры.

В Парке набережной реки Песочная провели мероприятие «Всемирный день детской книги». Сотрудники библиотеки им. А.П. Чехова рассказали детям познавательные факты о детской книге, провели интересную викторину, участие в которой приняли и родители. После был мастер-класс по изготовлению закладок для книг.

А еще в этот день благодаря библиотеке им. А.П. Чехова шкафчики в Истринском городском парке, а также полки в кафе «БУLДОГ» в Парке набережной реки Песочная пополнились новыми книгами для буккроссинга. Как только на улице станет теплее, жители смогут насладиться чтением романов и детективов прямо на свежем воздухе в парках. Пока же книги можно взять почитать на дом, не забыв взамен оставить свою литературу.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также