«Катарина» значительно прибавила работы истринским коммунальным службам

11:55
1646
«Катарина» значительно прибавила работы истринским коммунальным службам

Погода, конечно, удивляет! На календаре весна, а на улице настоящая зима! Более того, пришедший циклон «Катарина» значительно прибавил работы нашим коммунальным службам, расчистка территории ведется практически в режиме нон-стоп.

Так, за пятницу и субботу только силами муниципального бюджетного учреждения «ДОДХИБИМР» убрана и обработана площадь в почти ▪️800 тысяч м2, вывезено более ▪️340 кубометров снега.

Работы проводятся, в первую очередь, на подходах и подъездах к социальным объектам и автобусным остановкам, на основных тротуарах, на внутриквартальных проездах, а также во дворах.

Во избежание образования гололедицы на дорогах проводится и обработка противогололедными смесями. За последние 12 часов силами наших подрядных организаций и «Мосавтодором» расчищено более ▪️1000 километров и обработано порядка ▪️600 километров муниципальных и региональных дорог.

Причем, по прогнозам синоптиков и в воскресный день будет идти снег, поэтому просим водителей и пешеходов быть предельно внимательными, соблюдать правила движения. А тем, кто уже «переобулся» на летнюю резину – и вовсе отказаться от использования транспортного средства.

Расчистку территории округа от последствий «Катарины» продолжаем и в воскресный день. На утро сегодняшнего дня вышло ▪️126 единиц техники и ▪️536 человек личного состава – это МБУ «ДОДХИБИМР», МБУ «ЖКУ», «Истринское ЖЭУ», а также отвечающие за расчистку дорог наши подрядные организации и «Мосавтодор».

Напоминаем, по всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью округа, можно обращаться в круглосуточную Единую диспетчерскую службу:

— 8-495-994-38-98
— 8-498-319-69-82

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также