Строительство объектов дорожной инфраструктуры на повестке дня

13:05
2895
Строительство объектов дорожной инфраструктуры на повестке дня

Строительство объектов дорожной инфраструктуры обсудили вчера на совещании, которое провёл Губернатор Андрей Воробьёв с членами областного правительства. По итогу совещания глава Татьяна Витушева в своих соцсетях рассказала о запланированных работах в городском округе Истра.

Заключен контракт на ремонт 11 участков дорог, общей протяженностью чуть более 12 км. Работы начнутся в апреле, как только наступят благоприятные погодные условия.

Это так называемая 1-ая волна ремонта, куда вышли дороги в посёлке Курсаково (от Волоколамского шоссе до СОШ), деревнях Воскресенки, Обновленный труд, Турово-Надовражино (2 участка), Талицы (улица Новая), Телепнево (улица Солнечная), в посёлках Снегири (улица Жданова) и станции Манихино (улица Железнодорожная), а также в городе Дедовск (улица Красная, а также дорога от поворота к школе-интернату).

Параллельно готовится аукционная документация уже и на 2-ю волну ремонта, куда вошло 9 участков, общей протяженностью порядка 6 км. По ним работы планируется начать в июне — это дорога по улице Флотская деревни Мансурово, улица Живописная в Снегирях и деревне Ленино, улицы Войкова, Загородная и Комсомольская в Дедовске, улица Спортивная в Истре, а также участки дорог в деревнях Лужки, Ламишино и Еремеево.

Не забыли также и про строительство надземного пешеходного перехода через ж/д пути в городе Дедовск. В настоящий момент МТДИ ведётся подготовка к публикации закупки, начало строительства запланировано на середину года, а все работы по данному объекту должны быть полностью выполнены в 1 квартале 2023 года.

Капитальный ремонт улицы Спортивная в городе Истра, а именно подъездной дороги к новому зданию Истринской больницы, с устройством парковочного пространства с остановочным пунктом. Уже разработан проект, получено положительное заключение Мособлэкспертизы, проводятся аукционные процедуры.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также