В 2022 г. нашим Фондом капремонта запланирован ремонт газоснабжения многоквартирных домов

14:15
2063
В 2022 г. нашим Фондом капремонта запланирован ремонт газоснабжения многоквартирных домов

«В Подмосковье в 2022 году нашим Фондом капремонта Московской области запланировано отремонтировать системы газоснабжения 473 многоквартирных домов. На текущий момент плановые работы по газу выполнены в 120 жилых домах Подмосковья. План текущих работ выполнен на 25%», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

«Важным нововведением этого года станет обязательная установка систем автоматического контроля загазованности в каждой квартире в рамках программы капремонта», – отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

В части безопасности при капремонте системы газоснабжения (внутридомового газопровода) используются газовые краны, имеющие 3 степени защиты: от случайного открытия крана, от утечки и от взрыва газа. По истечении 30 лет со дня ввода в эксплуатацию газопровода, необходимо провести или техническое диагностирование газопровода, или, замену внутридомового газопровода.

Отметим, что по капитальному ремонту систем газоснабжения в многоквартирных домах Московская область в числе лидеров. Программа реализуется с 2016 года. На текущий момент ремонт проведен в 1200 МКД.

Ознакомиться с адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов региона жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта, на сайте http://fkr-mosreg.ru/.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также