В городском округе Истра проведены межведомственные пожарно‑тактические учения

15:15
1656
В городском округе Истра проведены межведомственные пожарно‑тактические учения

В рамках подготовки к пожароопасному сезону на территории городского округа Истра проведены межведомственные пожарно-тактические учения по ликвидации лесоторфяных пожаров.

В мероприятии приняли участие сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес», ЛПС-1 «Истра» Клинского-Истринского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» и силы Истринского пожарно-спасательного гарнизона.

Отработано совместное взаимодействие в организации тушения лесных пожаров, а также различные приемы работы с противопожарной техникой, оборудованием, инвентарем на практике – при тушении условного пожара на вырубке.

«Мы ежегодно проводим подобные учения, которые необходимы для эффективной и слаженной работы между сотрудниками лесной охраны и пожарного гарнизона в борьбе с лесными пожарами», — отметил директор Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» — лесничий Александр Степанов.

Согласно плану мероприятий, утвержденному администрацией городского округа Истра, на базе МУП «Истринская Теплосеть» прошел смотр готовности сил и средств предприятий и организаций, входящих в Истринское звено Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, привлекаемых для тушения природных пожаров.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также