Глава округа Татьяна Витушева посетила «Рождественскую СОШ»

18:26
1927
Глава округа Татьяна Витушева посетила «Рождественскую СОШ»

Питанию школьников уделяется особое внимание. Вчера, в рамках рабочего выезда в терротдел Снегири, глава городского округа Татьяна Витушева посетила «Рождественскую СОШ», осмотрела зал для приёма пищи и пообщалась с поставщиком питания.

Глава отметила: «Поставщик у нас один, причем на все школы округа. И конечно, это позволяет нам выстраивать механизм доставки продуктов гораздо эффективнее, нежели поставщиков будет двое, а то и трое, да ещё и каждый со своими условиями работы».

В ходе общения было отмечено, что запасы продуктов есть, и по мере необходимости они пополняются. Ситуация с турбулентностью в ценообразовании сейчас и вовсе стабилизировалась, поэтому каких-либо серьезных рисков в работе поставщика нет.

Что же касается самой школы, то здесь столовая рассчитана на 80 мест, меню разработано сразу на 10 дней. Цены приемлемые – 71,3 руб. за завтрак, 87 руб. за обед. Бесплатный завтрак получают как все ученики начальной школы, так и учащиеся 5-11 классов из семей льготных категорий. Кроме того, бесплатное двухразовое питание получают учащиеся из многодетных семей.

«Замечу, родители школьников, в рамках проекта «Родительский контроль», и вовсе могут лично посетить столовую, убедиться, что с питанием всё в полном порядке. Об этом говорят также и школьные оценки удовлетворительности питания – 89% учащихся Рождественской СОШ довольны предоставляемом качеством. А для нас это главное!», — подытожила Татьяна Семёновна.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также