В рамках рабочего выезда глава округа Татьяна Витушева осмотрела многоквартирные дома п. Снегири

18:45
1661
В рамках рабочего выезда глава округа Татьяна Витушева осмотрела многоквартирные дома п. Снегири

В рамках рабочего выезда глава округа Татьяна Витушева посетила дом № 29/2 по улице Московской посёлка Снегири, где были запланированы работы по утеплению фасада.

«Данный вид работ, особенно исходя из последствий минувшей зимы, целесообразно проводить комплексно, вместе с ремонтом кровли, — отметила глава, осмотрев дом с представителями фонда капремонта, — в дальнейшем же рассмотрим вопрос его включения в план капремонта на следующий год уже как по кровле, так и по фасаду».

Еще один многоквартирный дом в поле зрения главы. Дом №8 по улице Мира. Ремонт кровли здесь был выполнен ещё в 2019 году. Однако жители фиксируют протечки, которые могли возникнуть из-за допущенных недостатков при проведении работ подрядчиком «РусСтройГрупп». Еще одна возможная причина — ненадлежащее содержания общего имущества, что является ответственностью уже УК.

«В общем и целом, сам фасад также осмотрела, далее будем вместе с фондом капремонта и УК разбираться, по чьей вине произошло намокание, ну и в последствии принимать решение по исключению подобного в будущем», — сказала Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также