Глава округа Татьяна Витушева поздравила сотрудников военного комиссариата с проф. праздником

14:25
1664
Глава округа Татьяна Витушева поздравила сотрудников военного комиссариата с проф. праздником

Работа этих учреждений во многом скрыта от глаз простых людей, но оно и понятно – именно от результатов их работы напрямую зависит обороноспособность и безопасность нашего Отечества. И речь идёт о военных комиссариатах, которым сегодня исполняется 104 года со дня образования.

Военный комиссариат города Истра уже не первый год один из лучших в области, ежегодно проводит большую работу по подготовке к службе допризывной молодежи и поднятию авторитета военной службы. К примеру, только на сегодня наш военкомат работает с более чем 2,5 тыс. призывниками и с более чем 25 тыс. гражданами, пребывающими в запасе.

Учреждение сейчас и активно модернизируется. К примеру, в ближайшее время в военкомате будут созданы новые автоматизированные рабочие места с объединением в единую сеть (включая совмещение с «Госуслугами»), что позволит ещё более эффективно выполнять задачи и оказывать населению услуги в современном виде.

Свой праздничный день они, как и всегда, встречают на службе, ведь с 1 апреля стартовала традиционная весенняя призывная кампания. Глава городского округа Истра Татьяна Витушева сегодня от лица всех жителей поблагодарила состав учреждения, а также комиссара Андрея Закржевского, за профессиональную работу и пожелала успешного выполнения задач по призывной кампании.

«С праздником вас, уважаемые сотрудники военного комиссариата! Здоровья и успехов в вашей нелегкой, но такой важной и необходимой службе!» — заключила Глава муниципалитета.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также