Истринские борцы поедут на Первенство России по греко‑римской борьбе, которое пройдет в Уфе в мае

12:40
1864

Илья Сударев (весовая категория 110 кг.) и Арсений Середкин (весовая категория 100 кг.)

Наши ребята вошли в состав сборной Московской области, стали лучшими среди борцов до 16 лет.

Были приглашены на Кубок Москвы, где принимали участие спортсмены из Рязани, Тулы и других городов. В составе Московской области стали чемпионами.

А в соревнованиях Центрального Федерального округа, которые прошли в начале апреля в Высшем Волочке Тверской области  стали серебряными призерами, тем самым завоевали путевку на первенство России, которое будет проходить в Уфе 20-24 мая.

Тренер ребят Николай Кураков поделился: «Илья Сударев второй год пытается штурмовать пьедестал первенства России, а вот Арсений Середкин совершил чудо. Превратился из аутсайдера в явного лидера. Проигрывая из года в год, Арсений стал призёром в трех официальных турнирах подряд!»

Вот это настоящая воля к победе и упорство!

Желаем Илье и Арсению взять главные награды в Уфе и стать чемпионами!