Фрагмент жизни в рамке рампы

08:50
4027
Фрагмент жизни в рамке рампы
Истринский театр как объект культурно-исторического наследия

Истринский драматический театр занимает достойное место в числе культурно-исторических достопримечательностей городского округа Истра, признан одним из наиболее привлекательных мест на Истринской земле не только для зрителей, но и туристов. История театра буквально соткана из выдающихся имён, а это: Антон Павлович Чехов, местночтимый святой Михаил Строев, российские промышленники и меценаты Тимофей Саввич Морозов и Сергей Максимович Попов, выдающийся архитектор Алексей Щусев, народные художники России Сергей Казанцев и Владимир Суровцев.
Велик интерес к театру и организаторов туристических проектов.


5 августа 2020 года в Истринском театре принимали делегацию отдела по культуре и туризму Администрации Волоколамского городского округа, с которым Истра выстраивает деловые и партнёрские отношения, культурные и туристические связи. 

Экскурсию по театру и его территории для гостей из Волоколамска провели художественный руководитель театра Алексей Губин и ведущий артист и директор театра Андрей Соколов. Коллеги из Волоколамска не скрывали восторженности впечатлений от экскурсии, в завершение встречи отметили талант Андрея Соколова, которого знают по его работам в кино.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также