Истринские школьники приняли участие в образовательном форуме «Курсом лидера»

10:20
2683
Истринские школьники приняли участие в образовательном форуме «Курсом лидера»

«Курсом лидера» — это образовательная платформа, призванная стать основой для создания и продвижения условий самореализации, обмена опытом и мотивации.

На форуме участники познакомились с основами социального проектирования и приобрели навыки работы над проектом командой, изучили азы SMM-менеджмента, узнали как создать и раскрутить бренд в интернете, как мотивировать волонтеров и повысить их навыки. А, самое главное, поделились своими идеями по решению проблем региона и «упаковать» их в готовые проекты.

Перед ребятами выступили:

— Елена Черненко – человек с добрым сердцем, и основатель Всероссийского центра добровольчества в ВДЦ «Смена», где обучают и готовят волонтеров для проведения различных мероприятий. Это уникальная площадка для развития волонтерского движения.

— Диана Алумянц – федеральный эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов, поделилась основами социального проектирования, после чего участники самостоятельно оформляли личные проекты.

— Андрей Жариков – специалист Музея Победы, автор цифрового контента, выступил по одной из актуальных тем: «Больше, чем SMM». В настоящее время направление стремительно развивается и становится популярным. Информацию, которую сегодня получили ребята, обязательно будут использовать в дальнейшем.

Форум «Курсом лидера» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Московской области.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также