​Михаил Диктованный встретился с учащимися профессионального колледжа в Истре

14:06
1579
​Михаил Диктованный встретился с учащимися профессионального колледжа в Истре

Михаил Диктованный, координатор федерального партийного проекта «Единая страна — доступная среда» в Московской области, член Регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия», встретился с учащимися 1-2 курсов Истринского профессионального колледжа — филиала ГГТУ.

В ходе мероприятия чемпион мира по стрельбе из лука, рассказал присутствующим о своем пути к чемпионским медалям и о том, как в регионе развивается программа «Доступная среда».

Само понятие «Доступная среда» — это не только создание физической доступности объектов городской инфраструктуры для маломобильных граждан России. Федеральный проект «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» направлен на вовлечение инвалидов в общественную жизнь страны.

«Постепенно, шаг за шагом, общество поворачивается лицом к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. И такие встречи с молодежью, которой мы в будущем вверим нашу страну, очень важны. Отрадно, что участники сегодняшнего мероприятия серьезно восприняли поднятую в ходе беседы тему. Это показывает, насколько российский народ вырос в своем миропонимании и мироощущении. Ведь никто из нас и наших близких не застрахован от того, что проблемы людей с ОВЗ войдут в их жизнь, нужно быть готовыми ко всему и всегда поддерживать тех, кто находится с нами рядом», — отметил Михаил Викторович.

На встрече также присутствовала первый заместитель секретаря Местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Бикмухаметова и куратор партпроекта «Единая страна — доступная среда» в городском округе Истра Галина Уткина.

«Сегодня мы встретились с ребятами, которые выбрали педагогическое направление в качестве своей профессии. На пути им не раз придется лично столкнуться с тем, что все мы разные, но это не говорит о том, что кто-то хуже или лучше. Подобные ситуации дают каждому из нас шанс стать добрее, терпимее к нашим ближним. Очень важно, чтобы подрастающее поколение не закрывало глаза и не отворачивалось от людей с особенностями», — сказала Галина Уткина.

После завершения официальной части мероприятия все желающие смогли лично пообщаться с Михаилом Диктованным и «на удачу» прикоснуться к чемпионским наградам.

В мероприятии приняли участие активисты местного отделения МГЕР.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также