Николай Зимятов- легендарный спортсмен

17:50
3853
Николай Зимятов- легендарный спортсмен

«Король лыж» — именно так называют известного всему миру жителя городского округа Истра Николая Зимятова, которого с большим удовольствием и уважением поздравила сегодня с предстоящим Днём физкультурника.

Николай Семёнович – легендарная личность, звезда лыжного спорта, четырёхкратный олимпийский чемпион!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Немногим лыжникам в мировой истории спорта удалось завоевать более трех олимпийских золотых медалей, но наш легендарный земляк Николай Зимятов это сделал!
За свои спортивные успехи удостоен звания «Заслуженный Мастер спорта», а за успехи своих воспитанников – почетного титула «заслуженный тренер России». Награжден орденами Трудового Красного Знамени и Дружбы народов, имеет звание Почётного гражданина Истринского района. ⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀


«Я патриот Истринской земли. Всегда считал честью прославлять её на соревнованиях по всему миру. Благодарен родителям, которые направили меня в эту сторону и всем советую приучать своих детей к спорту!» — говорит Николай Зимятов.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀


«Николай Семёнович, благодарю Вас за огромнейший вклад в российский спорт, за профессиональную подготовку спортсменов высокого уровня, патриотизм, за всё, что Вы сделали и делаете для развития спортивной сферы в нашем округе и за его пределами. Всего Вам самого наилучшего!  С праздником!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также