Российский IT интегратор сообщил о реальных и действенных мерах поддержки правительством страны

11:35
24295
Российский IT интегратор сообщил о реальных и действенных мерах поддержки правительством страны

В настоящий момент одной из системных задач, стоящих перед правительством, как федерального, так и областного уровня, стал вопрос развития IT сектора применительно существующих реалий. О том, что в нашей стране остро необходима интенсификация отрасли информационный технологий неоднократно подчеркивалось на совещаниях высшего органа власти Российской Федерации и в заявлениях регионального правительства. Так, премьер министр Михаил Мишустин на отчёте правительства РФ в Госдуме, подчеркнул готовность оказать всемерную поддержку представителям отечественной IT индустрии, а губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил ряд мер направленных на развитие данной отрасли в Подмосковье.

В таком ключе проводят работу и главы муниципалитетов — основная цель здесь состоит в актуализации процессов применительно развития IT сектора в городских округах Московского региона.

Так, глава городского округа Истра Татьяна Витушева провела рабочее совещание с Николаем Апуриным генеральным директором ООО «Артвелл» — крупным системным интегратором федерального и международного уровня. Российский IT разработчик из Рождествено в ходе совещания подчеркнул необходимость поддержки, ссылаясь на факты:

«Наши решения во многих отраслях уже превосходит зарубежные аналоги. Россия безусловный лидер в мире и качество наших решений безусловно превосходит многие европейские страны. Наши специалисты – это самый ценный ресурс. Премьер-министр Мишустин обратился ко всем сотрудникам индустрии нашим соотечественникам и обещал всемерную поддержку. Например льготное финансирование проектов, т.н. «длинные инвестиции» — это реальная и действенная мера»- отметил Николай Апурин.

На встрече были проработаны конкретные кейсы по развитию отрасли в образовательной среде.

«В городском округе Истра к разработке приняты определенные программы, отвечающие запросам времени. Можно сказать, что работа по вовлечению старшеклассников в динамичный процесс участия в отрасли IT набирает обороты»- подчеркнула Глава Городского округа Истра Татьяна Витушева.

Справочно, ООО «Артвелл» основано в декабре 2003 года как студия, занимающаяся созданием и продвижением сайтов. За десять лет работы студия превратилась в системного интегратора, насчитывающего более 120 сотрудников и реализующего весь спектр задач, связанных с ИТ и бизнесом в Интернете. В 2020 году компанией «Артвелл» был разработан новая российская и европейская версии официального сайта Государственной транспортной и лизинговой компании gtlk.ru для клиентов и потенциальных инвесторов. Интернет портал представляет действенный стратегический актив современных реалий нашей страны.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также