Округ в лицах - Анна Игоревна Морозова

12:15
1713
Округ в лицах - Анна Игоревна Морозова

Анна Игоревна Морозова — заместитель директора по учебной работе в МБОУ «Новопетровская школа‑интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

В суперфинале конкурса «Завуч года Подмосковья-2022», наша Анна Морозова вошла в тройку лучших завучей Московской области!

Выявление и поддержка талантливых, творчески работающих заместителей директоров общеобразовательных учреждений — одна из целей проведения конкурса. Для ярких и смелых молодых специалистов — это отличная возможность представить свои разработки. Анна Игоревна защищала проект по одной из самых актуальных тем «Сетевое взаимодействие — шаг к цифровой трансформации школы».

После конкурса Анна Морозова поделилась своими впечатлениями: «Это была прекрасная возможность испытать свои силы, отвлечься от рабочих будней, поделиться идеями, которые можно и нужно реализовать. На мой взгляд, это очень честный конкурс, который помог мне открыть новые грани моей профессии. Для всех участников несомненно это уникальная возможность познакомиться с замечательными творческими людьми-коллегами, обменяться опытом».

Рассказывая о том, почему стала завучем, Анна Морозова обратилась к словам знаменитого философа: «Как говорил И. Кант: «Работа – лучший способ наслаждаться жизнью». Быть завучем для меня не работа, это моя стихия, мой мир, в котором каждый день происходят важные события. Работа завучем помогает мне осознавать: будешь позитивным, целеустремленным – значит, с тобой людям будет интересно, а если есть новые, креативные идеи, то вокруг тебя всегда будут единомышленники».

По мнению Анны Игоревны, качество, необходимое каждому руководителю, – это коммуникабельность. Умение и готовность общаться, взаимодействовать, выстраивать отношения с педагогами, детьми, родителями. «Я готова к постоянному саморазвитию и совершенствованию. Обучая других, стараюсь учиться сама. Для себя я решила, что обязательно буду участвовать в конкурсе. Сегодня очень актуальна тема конкурса: цифровая трансформация образования. Это обусловлено значимостью цифровой трансформации образования в условиях перехода к цифровой экономике и цифровому обществу. Именно от образования в большей части зависит, каковы перспективы развития России в обозримом будущем. Школа – это мастерская, где рождается будущее, а учителя – это творцы будущего подрастающего поколения».

На вопрос, как удалось войти в тройку лучших в Подмосковье и в чем секрет, одна из лучших завучей области отметила: «В целом конкурс — это площадка для творческого роста не только себя, как завуча, но и всей управленческой команды. Мой успех завуча зависит от успеха всей команды, во главе которой стоит директор Владлена Валентиновна Рыжкова – наш лидер, способный определить вектор развития и вдохновить коллектив двигаться в нужном направлении. Я рада, что работаю в коллективе единомышленников, которые помогают друг другу и ставят высокие цели. На протяжении испытаний со мной рядом были не просто коллеги, но и друзья, которые верили в меня, чью помощь и переживания я чувствовала постоянно».

Анна Игоревна, спасибо Вам!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также