О техобслуживании котельных городского округа Истра

12:05
2826
О техобслуживании котельных городского округа Истра

В отопительный сезон сотрудники АО «Истриская Теплосеть» делают все для обеспечения жителей городского округа Истра теплом и горячей водой.

Для бесперебойной работы оборудования на котельных необходимо проводить регулярное техническое обслуживание, а иногда и локальные ремонты. Начальник котельной № 13, которая обеспечивает теплом и горячим водоснабжением 7 жилых домов, школу, больничный комплекс и промпредприятия этой территории Истры Ирина Гамидова рассказывает:

«Каждый день для нас – это контроль работы отопительной системы. Без проведения рутинных действий, которые, на первый взгляд малозначимы, невозможно представить исправно работающую котельную. Она как сердце, от работы которого зависит комфорт наших жителей, где бы они не находились – в своих квартирах, в школе или на работе. За последний период на котельной №13 мы провели техобслуживание солевых насосов, а также запорной арматуры в помещении химводоподготовки, устранили свищи на теплообменнике питания диаэратора, провели вальцовку кассеты бойлера по отоплению, по необходимости разбираем и промываем теплообменники. Важно также своевременное обслуживание бойлера, которое включает в себя промывку, сборку и опрессовку оборудования – это делается для подачи качественной горячей воды».

Отметим, что всего на обслуживании Истринской теплосети округа находится 61 котельная и на всех проводятся подобные профилактические работы.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также